Домой Общество Рыбинская Молодёжная палата – место для инициативных людей

Рыбинская Молодёжная палата – место для инициативных людей

3

Рыбинская Молодёжная палата – место для инициативной молодёжи

Город Рыбинск является вторым по значимости городом региона. Активная молодёжь, интересующаяся жизнью города и области, реализующая интересные инициативы и проекты – всё это подтолкнуло членов Общественной молодёжной палаты Ярославской области к формированию Молодёжной палаты города Рыбинска.

Как рассказала нам Дарья Морозова, являющаяся председателем рыбинской Молодёжной палаты, их главной целью является содействие в реализации прав и интересов молодёжи. Для её достижения определены основные задачи: повышение гражданской активности молодых граждан, поддержка их инициатив и проектов, разработка предложений и рекомендаций органам власти по развитию молодёжной политики.

Членами Молодёжной палаты Рыбинска являются молодые граждане, разные по возрасту, национальности, вероисповеданию, уровню образования, политическим убеждениям, профессиональной деятельности и увлечениям, имеющие активную гражданскую позицию.

До формирования Молодёжной палаты города Рыбинска члены Общественной молодёжной палаты региона проводили мероприятия и реализовывали инициативы, связанные с Рыбинском. Например, спортивные мероприятия «Весенний Фреш» и «Фитнес-день».

Другие инициативы связаны с проведением общественных проверок. Они включают мониторинг безопасности детских площадок (проект «Безопасное детство») и мониторинг обустройства пешеходных переходов вблизи детских учреждений. Так, ряд городских детских площадок по обращению членов Общественной молодежной палаты Рыбинска были отремонтированы, а территория приведена в порядок.

В результате проверок ряда пешеходных переходов Рыбинска, по требованию Общественной молодёжной палаты Ярославской области, пешеходный переход в районе Рыбинской школы-интерната № 2 для глухих детей обустраивают в соответствии с нормами ГОСТа. На месте уже установлены искусственные неровности, ограждения перильного типа с двух сторон дороги и дублирующие дорожные знаки на щитах со светоотражающей поверхностью. И это показательно! Рыбинская молодёжь активно уделяет внимание решению общественно важных проблем.

Мария Рыкушина, Рыбинская неделя

 

 

Предыдущая статьяЯрославская госавтоинспекция провела акцию «Зебра на зебре» — фото
Следующая статьяОперация «Нерест»: выявлены случаи незаконной ловли рыбы в Ярославской области

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Читаю о Дарье не в первый раз и не перестаю восхищаться эти человеком . Удачи , сил и здоровья вам!!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.