Домой Общество В Рыбинском районе появится новая спортплощадка

В Рыбинском районе появится новая спортплощадка

0

Вчера, 9 августа, Татьяна Смирнова, глава администрации Рыбинского муниципального района, посетила строящийся пришкольный стадион в поселке Тихменево.

— Мы очень благодарны врио губернатора Ярославской области Дмитрию Юрьевичу Миронову за то, что он сумел организовать такой новый объект социальной инфраструктуры, как открытая спортивная площадка в Тихменеве. Со своей стороны мы подготовили земельный участок для строительных работ, на что из местного бюджета было выделено сто тысяч рублей. Все остальное – средства спонсоров. Насколько я знаю, стоимость объекта — порядка пятнадцати миллионов рублей, — рассказала Татьяна Александровна.
17 июня начался подготовительный этап работ и строительство сейчас завершается. Стадион будет сдан в эксплуатацию 1 сентября, точно по плану.

Стадион включает в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, беговую дорожку, сектор для прыжков.

Сергей Смирнов, директор Тихменевской школы, так же дал свой комментарий.

— Наших ребят спросили: нужна ли здесь эта спортивная площадка? И они обеими руками проголосовали за. Вот, к примеру, когда-то тихменевские футболисты, тихменевские мастера русской лапты достигали успехов даже на уровне Российской Федерации! И теперь у жителей появляется шанс достичь не меньших результатов. Будет и площадка для воркаута, и небольшая трибуна. Здесь, на стадионе, одновременно свободно смогут заниматься три группы по 20 человек. В учебное время – классы, во внеурочное – спортивные секции и кружки. Мы не просто надеемся, а уверены, что 1 сентября проведем на этом стадионе первое спортивное занятие!

Предыдущая статьяВ Рыбинске задержали мошенницу
Следующая статьяВ рыбинском дворе проведена работа над ошибками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.