Домой ЖКХ Бюджет Рыбинска недополучил от нанимателей жилья 28 миллионов рублей

Бюджет Рыбинска недополучил от нанимателей жилья 28 миллионов рублей

0

В нашем городе тысячи  горожан не платят за муниципальное жильё.  Около трёх тысяч лицевых счетов имеют задолженность за три месяца, а 2500 — за полгода. Каждый месяц специалисты готовят до двухсот исков в суд.

Накануне сотрудники «Жилкомсервиса» провели рейд по злостным неплательщикам за услугу «социальный наём».

— На начало ноября общая сумма задолженности составила порядка 28 млн рублей, средства недополучил городской бюджет. Мы активизировали работу по взысканию. Сейчас выходим в суд в отношении должников, сумма накопленного долга у которых начинается от 5000 рублей, — рассказала начальник отдела МКУ «Жилкомцентр» Наталья Брус.

Большинство нанимателей оплачивают просроченные квитки ещё в досудебном порядке. Обычно такие вопросы решают рассрочкой. В отношении тех,  кто всё равно не платит, идут на крайние меры —  их выселяют.

 — В судебные инстанции направлено 10 исковых заявлений о расторжении  договора социального найма с выселением и  предоставлением другого жилого помещения меньшей площади.  Два иска суд удовлетворил, — отметила Наталья Брус.

По семи адресам, которые посетили сотрудники «Жилкомсервиса» вместе с судебными приставами, по исполнительным листам описали часть имущества должников.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяИзвестный ярославский саксофонист Стас Майнугин попал в реанимацию
Следующая статьяДом, детский сад или каток: администрация готова услышать жителей Гагаринского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.