Домой Общество Дом, детский сад или каток: администрация готова услышать жителей Гагаринского района

Дом, детский сад или каток: администрация готова услышать жителей Гагаринского района

0

Завтра, 25-го ноября в 12.00  между домами 12а и 16а на Гагарина в Рыбинске пройдёт встреча жителей города с представителями администрации. Будет обсуждаться планировка этой территории.

 — Территория у дома №13 по улице Боткина относится к тем земельным участкам, использование которых регламентирует Генеральный план. По нему здесь должен быть построен детский сад. Но объективной потребности сейчас в этом нет. Кроме того, на территории расположен большой каток. Я сама как мама хоккеиста знаю, какой эта площадка пользуется популярностью у детей. Сюда съезжаются команды со всего города, проводится турнир «Золотая шайба». Корт удобно расположен, родители могут наблюдать за своими детьми из окон. Поэтому демонтировать или переносить его в другое место нет никаких причин и оснований, — высказала позицию департамента архитектуры и градостроительства его директор Любовь Тихонова.

Таким образом, чтобы сохранить каток и перенести стройку новых объектов на другое место, нужно внести изменения в Генплан. Специалисты департамента подготовили проект, который и хотят согласовать с жителями. После этого,  пятого декабря в 11.00, будет принято окончательное решение на публичных слушаниях в спорткомплексе «Олимп» на проспекте Генерала Батова, 3а.

«Рыбинская неделя»

Фото пресс-службы администрации города

Предыдущая статьяБюджет Рыбинска недополучил от нанимателей жилья 28 миллионов рублей
Следующая статьяПредприниматель из Рыбинска нарушал правила перевозки пассажиров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.