Домой Культура Парад новогодних дедушек и «Звёздные войны»: мы знаем, где рыбинцы проведут свои...

Парад новогодних дедушек и «Звёздные войны»: мы знаем, где рыбинцы проведут свои выходные

0

События всемирного  масштаба и местные мероприятия ожидают жителей и гостей Рыбинска в предстоящие выходные.

Уже завтра, 16 декабря, с 13.00 город погрузится в весёлый предновогодний хаос. «НаШествие Дедов Морозов» с множеством вариаций тематических площадок и пёстрым составом участников расположится  в разных пунктах. Непосредственно сам парад пройдёт стройными рядами морозных волшебников, их Снегурочек и беби-санта-клаусов. Четверолапые их товарищи и символы наступающего года тоже готовы порадовать народ своими костюмами и забавными номерами.

Праздник обещает быть не только интересным, но и вкусным — в 16.00 начнётся гастрономический фестиваль, на которым иностранные Деды представят блюда своих народов. Вот полная афиша всех запланированных площадок:

 

В субботу на сцену арт-клуба «Перекрёсток», наконец-то, поднимутся музыканты группы «Слот». Их концерт должен был состояться ещё 11 ноября и отложен из-за болезни солистки Дарьи Ставрович. Начало в 21.00.

В Рыбинском театре кукол 16 декабря покажут «Дюймовочку». Уникальность спектакля в том, что все роли играет одна актриса — заслуженная артистка РФ Наталья Котова. Рекомендуемый возраст для детей от 3 лет. Начало в 11.00 и 13.30.

Музыкальный спектакль по сказке «Волк и семеро козлят» — «Тук-тук, кто там?» — можно посмотреть 17 декабря в эти же часы.

17 декабря приглашают любителей стихотворного творчества на встречу с представителями литературных объединений города в конференц-зал БИЦ «Радуга». «Якушевский день поэзии» даст возможность всем желающим пообщаться с рыбинскими авторами.

Ну а в кино уже готовы рвануть поклонники «Звёздных войн» и для них в кинотеатрах города организовали до пяти сеансов «Последних джедаев». Но посмотреть продолжение саги в креслах с поп-корном они смогут только в том случае, если им исполнилось 16 лет. Более юным зрителям (с 12+) продадут билеты на «Легенду о Коловрате».

 

«Рыбинская неделя»

Фото из открытых источников

Видео youtube.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске построят яхту для мирового рекорда
Следующая статьяРыба-ТВ. Выпуск №9

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.