Домой Общество 7 тхэквондистов из Рыбинска стали медалистами на чемпионате в Ярославле

7 тхэквондистов из Рыбинска стали медалистами на чемпионате в Ярославле

1

С 12 по 14 января в Ярославле прошёл 7 Открытый Чемпионат и Первенство ЦФО РФ по тхэквондо (ИТФ). Соревнования собрали 500 участников из 10 регионов. Спортсмены всех возрастов боролись за звание победителя Центрального Федерального округа и представили больше 20 клубов и школ. Команда Рыбинска завоевала 7 медалей.

Ярославскую область представляла на чемпионате рыбинская команда. Всего в СК «Вознесенский» соревновались 13 наших спортсменов. Результат наших тхэквондистов — 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые награды. Золотые медали победителей ЦФО РФ в личном спарринге получили Александр Фёдоров (мальчики 8-9 лет), ученик школы № 32 ( 2-В класс), и Мария Лебедева (девочки 10-11 лет) из той же школы (5-Г класс). Они провели по три боя и в каждом выиграли.

— Ребята показали красивую технику ударов ногами и руками, тактически обыграв своих соперников. Они заслуженно получили медали с золотым отливом. Другие призёры также проявили волю и бойцовские качества в боях. Те спортсмены, которые остались без медалей, получили бесценный соревновательный опыт. Хорошее выступление всей команды! — рассказал тренер-педагог, международный инструктор Денис Юдин.

Достойный результат в копилку нашей сборной привез ученик 9-д класса школы № 32 Владислав Лебединец. У  него 3 место,  полученное в категории «Юноши 14-17 лет» — второй дивизион (красные и черные пояса ) в разделе «Личный спарринг».

Также бронзовая медаль у Максима Горшкова, ученика школы № 28 ( 5-А класс) — первый дивизион, свыше 50 кг. Данута Иванова из лицея № 2 стала третьей среди девушек 12-13 лет по программе «Личный тули» (формальные комплексы в тхэквондо). Второклассник школы № 1 Никита Кудряков с таким же достижением в первом дивизионе (желтые и зеленые пояса) завершил свой личный спарринг.

Среди девушек 12-13 лет отличилась финалистка соревнований и серебряный призер Александра Барыгина. Это ее первые  соревнования и дебют удался.