Домой Общество В Переборах прошла встреча в рамках проекта «Решаем вместе!»

В Переборах прошла встреча в рамках проекта «Решаем вместе!»

0

Накануне, 15 января в КДК «Переборы» около сотни местных жителей встретились с представителями администрации. Обсудили актуальные вопросы благоустройства общественных территорий, в том числе парка. 

Рыбинцам рассказали о том, как воплощали в жизнь данную программу в прошлом году. Она работала в четырёх направлениях: городская среда, парки и скверы, культура и местные инициативы.

 — В Рыбинске для участия в программе было подано 82 заявки, и 74 объекта вошли в губернаторский проект. Это существенная помощь для города, и вовлечение горожан в благоустройство городских территорий дало положительный результат, — сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Список, в который вошёл 31 объект, сформировали с учетом мнения рыбинцев. Далее нужно сократить его до 15 наименований.

— Гарантированный список объектов-участников губернаторской программы определится 18 марта, в день выборов президента России. Мы специально приурочили голосование ко дню выборов главы государства, чтобы максимальное количество рыбинцев смогли выразить свое мнение. Жителям города не придется специально приходить, чтобы отдать свой голос за общественную территорию, а нам не нужно еще раз созывать комиссию. Очень прошу жителей не оставаться пассивными, сплотиться внутри своего КТОСа, вместе принять решение. Это трудно, но сделать это необходимо. Ваш выбор станет законом, от которого уже не отойти и не изменить, — подчеркнул глава города Денис Добряков.

Жители тоже высказали своё мнение, выделив приоритетные для них площадки. Екатерина Тюгашева представила интересы КТОС «Переборы» и упомянула переборский парк, который также есть в заветном перечне.

 — Очень хорошо, что у нас есть возможность быть услышанными в администрации. Теперь мы должны активно поддержать голосование за переборский парк, чтобы нас услышали и на других уровнях власти. Рассказывайте, агитируйте своих друзей, знакомых, родственников, поддерживайте свой микрорайон. Нам нужно попасть в пятерку, потому что у нас, кроме этого парка, гулять негде, — призвала она.

16 января в 18 часов в ДК «Волжский» пройдёт очередная встреча по проекту «Решаем вместе!».

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

 

Предыдущая статья7 тхэквондистов из Рыбинска стали медалистами на чемпионате в Ярославле
Следующая статьяИордань в Рыбинске оборудуют на прежнем месте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.