Домой Общество Жители региона могут оплатить квитанции на дому, пригласив почтальонов

Жители региона могут оплатить квитанции на дому, пригласив почтальонов

0

У жителей региона появилась возможность вносить на дому любые платежи наличными. Новый сервис, предоставляемый Почтой России, призван сделать ближе финансовые услуги почты населению. Через почтальонов можно оплатить услуги ЖКХ, электроэнергию, телефон и Интернет, налоги, штрафы, госпошлины, сотовую связь, а также различные виды страховок. В подтверждение оплаты клиенту выдается кассовый чек.

– Правительство области активно взаимодействует с ярославским филиалом Почты России. Сейчас появилась новая услуга: почтальоны смогут на дому с помощью мобильных платежно-кассовых терминалов проводить платежи, – отметил директор департамента информатизации и связи Михаил Городилов. – Данная услуга позволяет разгрузить почтовые отделения. Кроме того, она удобна для маломобильных категорий населения. Оплата через мобильные платежно-кассовые терминалы ничем не отличается от оплаты услуг в почтовом отделении, но при этом существенно экономит время.

Платежи принимаются с помощью специально разработанного мобильного приложения Почты России для смартфона на базе платформы «Android», а также контрольно-кассовой машины для печати фискальных чеков. В смартфон загружены справочники контрагентов и вводится маршрут следования почтальона по доставочному участку.

Услуга оказывается по запросу. Чтобы ею воспользоваться, необходимо позвонить в филиал почты и сделать заказ. После этого на ваш почтовый ящик придет квитанция, которую необходимо предъявить специалисту при его визите.

Почтальон обязательно должен иметь при себе удостоверение. Данные рассчитываются в биллинговой системе поставщика услуг, и сумма оплаты мгновенно отображается в терминале почтальона. Таким образом, два аппарата, мобильный платежно-кассовый терминал и смартфон, являются неделимым комплексом для предоставления данного вида услуг.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяВ Рыбинске полиция задержала рыбаков на ГЭС
Следующая статья№17 (503)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.