Домой Общество В Рыбинске прошли соревнования по парашютному многоборью

В Рыбинске прошли соревнования по парашютному многоборью

0

В Рыбинске прошел турнир по парашютному многоборью памяти Олега Продана. Всероссийские соревнования состоялись в нашем городе в третий раз.

В этом году возросла численность и расширилась география участников: 25 спортсменов из 8 регионов России соревновались на рыбинской земле. Самой младшей спортсменке 16 лет, самому опытному – 57. Программа длилась пять дней и включала в себя прыжки на точность приземления, легкоатлетический кросс, стрельбу, плавание, спортивное ориентирование.

Соревнования памяти спортсмена, путешественника, почетного полярника России Олега Продана проводятся при поддержке главы Рыбинска Дениса Добрякова, который сам является заслуженным мастером спорта, абсолютным чемпионом мира по парашютному спорту.

— Любой спорт формирует человека, дисциплинирует и учит достигать цели, но парашютное многоборье дает еще такую физическую и моральную подготовку молодым людям, что потом воздушно-десантные войска говорят: «Спасибо». Воспитанники аэроклубов становятся офицерами, летчиками, спортсменами и просто здоровыми людьми. Это очень интересный вид спорта. И если мы будет его возрождать и поддерживать, то у наших ребят повышаются шансы попасть в национальную сборную. А это международные соревнования, престиж страны. Почему бы не защищать его под рыбинским флагом, — сказал Денис Добряков.

Рыбинские спортсмены на турнире в командном зачете заняли второе место среди женщин и третье среди мужчин.

Наталия Колесова с использованием информации пресс-службы Рыбинска

Предыдущая статьяВ ДТП в Рыбинском районе пострадали четыре человека
Следующая статьяВечер на одном «Дыхании» прошел в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.