Домой Общество Восстановление лесов в Ярославской области

Восстановление лесов в Ярославской области

0

В Ярославской области вовсю идет разработка новой экологической политики. Экспертная группа «Лес» на последнем заседании обсудила важную проблему в нашем регионе — восстановление лесов.

Александр Гулящих, начальник отдела федерального государственного надзора регионального департамента лесного хозяйства, отметил, что современные способы заготовки леса, которые имеют место в нашем регионе, не причиняют значительного урона природе.

За 2017 год в области удалось высадить шесть тысяч гектар леса, именно столько было вырублено до этого. Сергей Филимонов, председатель совета регионального отделения российской экологической партии «Зеленые», подчеркнул, что необходимо высаживать новые деревья близ рек.

Среди путей решения проблем с контролем над состоянием лесов члены экспертной группы отмечают необходимость перевода земель из сельскохозяйственного назначения в лесной фонд. Данная мера позволит качественнее контролировать экологическую ситуацию на данных территориях.

Кроме того, немаловажным остается и иное вмешательство в сохранение лесополосы Ярославской области. В этом должны принимать участие не только лесхозы, но и правительство, и сами неравнодушные жители.

Валентина Гундерина

Предыдущая статьяКонкур и катание на лошадях. ФХ «Максимовское» приглашает на соревнования
Следующая статьяВ Рыбинске нашли способ эффективного освоения выделенных 400 миллионов на ремонт дорог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.