Домой Общество Подробности ДТП с велосипедистом и информация о предстоящих мероприятиях от ГИБДД Рыбинска

Подробности ДТП с велосипедистом и информация о предстоящих мероприятиях от ГИБДД Рыбинска

0

Вчера, в половине четвертого вечера на окружной дороге в районе д. Хвощевка произошло ДТП с пострадавшим. Автомобиль «Форд Фокус» при перестроении совершил наезд на проезжающего справа 22-летнего велосипедиста. Молодой человек был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

— Водители должны быть внимательнее на дорогах, соблюдать ПДД и пропускать велосипедистов, так как они тоже являются участниками дорожного движения. Велосипедисты, в свою очередь, тоже должны следить за ситуацией на проезжей части, соблюдать правила и пользоваться светоотражающими устройствами в темное время суток, — напоминает пресс-служба ГИБДД Рыбинска.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей о том, что сегодня на выезде из города будет проходить целевое мероприятие «Детское удерживающее устройство» , контролирующее правила перевозки детей.

Также в пятницу и выходные дни пройдет операция «Бахус», направленная на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения и предупреждение ДТП по вине пьяных водителей. Нарушителям грозит серьезное наказание.

Наталья Сашина,  фото ГУ МЧС России по Ярославской области

Предыдущая статьяИ вновь горят дачи: в Рыбинском районе ликвидирован пожар в дачном доме
Следующая статьяВ Рыбинске становится больше «Дружных соседей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.