Домой Общество Кубок памяти Татьяны Осиповой

Кубок памяти Татьяны Осиповой

0

С 5 по 10 августа на аэродроме «Рыбинск-Южный» будут проходить ежегодные XVIII Всероссийские соревнования по парашютному спорту на Кубок памяти Татьяны Осиповой.

— В Рыбинск приедут около 30 спортсменов-парашютистов.  Есть и постоянные участники, и новички, которые планируют впервые  покорить рыбинское небо. Откликнулись на предложение принять участие в соревнованиях и  титулованные спортсмены мирового уровня.  Ожидается приезд десятикратного чемпиона мира и двадцатикратного чемпиона Германии  Марко Флюгера. Второй год подряд к нам приезжает почетный гость из Черногории —  президент Федерации парашютного спорта Черногории, Руководитель ассоциации ветеранов парашютно-десантных войск Черногории, ассоциации «Вместе с Россией» Небойша Юшкович, — рассказали в департаменте по физической культуре спорту и молодежной политике.

Спортсмены из разных регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья, будут состязаться парашютном мастерстве. В программу мероприятия войдут точность приземления личная, точность приземления групповая, акробатика, двоеборье одиночное и двоеборье командное.

6 августа в 11:00 состоится торжественное открытие соревнований.

Кубок имени парашютистки, мастера спорта Татьяны Осиповой, трагически погибшей во время тренировочного полета восемнадцать лет назад, традиционно является данью памяти талантливой спортсменке, а также демонстрацией силы духа и смелости.

Евгения Постовалова, фото пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяНа бульваре Ушакова брусчатку дополнит старинная мостовая
Следующая статьяБеспрецедентный праздник на левом берегу Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.