Домой Общество В Рыбинске ремонтируют самую большую дворовую территорию

В Рыбинске ремонтируют самую большую дворовую территорию

0

На днях начались работы дворовой территории домов №14 и 16 по улице Вихарева. Она является самой крупной из девяти рыбинских объектов, запланированных к ремонту в этом году в рамках проекта «Решаем вместе». 

Ремонт здесь не проводился с самого основания девятиэтажек, а это 1983 год. Местные жители очень активно подошли к вопросу благоустройства. Они самостоятельно оплатили проектно-сметную документацию, участвуют в субботниках, в будущем планируют высадить саженцы деревьев, создав аллею молодых семей и украсить двор цветочными клумбами.

̶  На примере данного двора мы видим отличное взаимодействие областных и городских властей, один город не всегда в состоянии потянуть такой большой объем ремонта. Когда все ветви власти работают, мы получаем результат, который видим сегодня, ̶  поделился депутат Ярославской областной Думы Владимир Денисов.

Неделю назад подрядчик заехал на объект. Сейчас идет выпиловка аварийных деревьев, затем начнется отсыпка щебнем, укладка асфальта на тротуарной зоне и проезжей части. Качество работ на объекте находится под ежедневным контролем. Завершить объект планирует к 9 сентября.

Наталия Колесова, с использованием материалов администрации Рыбинска

Предыдущая статьяСредь бела дня. ДТП на перекрестке
Следующая статьяЯркий мир детства рыбинского сада № 63 «Ладушки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.