Домой Общество Сегодня строители отмечают профессиональный праздник

Сегодня строители отмечают профессиональный праздник

0

Во второе воскресенье августа в России празднуют День строителя. Праздник зародился в средине 50-х и отмечается до сих пор, в том числе и в нашем городе.

День строителя был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя»» в сентябре 1955 года и уже через год его впервые отметили. Во время 50-х в СССР ощущался острый дефицит жилья. Советская власть в сжатые сроки старалась обеспечить отдельными квартирами каждую семью. Началось строительство «хрущевок». Советский Союз напоминал огромную стройку. Фигура строителя вышла на первый план.

Этот праздник имеет традиции, которые существуют и сегодня. В этот день идет сдача новых объектов, приуроченных для торжественного открытия именно в канун праздника, происходит традиционное «посвящение в строители» с клятвенным обещанием.

Рыбинск не остается в стороне и традиционно отмечает этот праздник. Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, состоялось вчера в здании драматического театра. Глава Рыбинска Денис Добряков поздравил и наградил выдающихся работников строительных отраслей.

Валерия Князева

Предыдущая статьяНа встречах мологжан происходят удивительные знакомства
Следующая статьяВ Рыбинске задержали водительницу с распечатанными на принтере правами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.