Домой Общество Рыбинские выпускники получат дневники с символикой города

Рыбинские выпускники получат дневники с символикой города

0

1 сентября на праздничных линейках в Рыбинске соберутся 18 500 школьников. Для кого-то это день только ознаменует начало школьных лет, а для кого-то их близкий финал.

Не смотря на то, что 1 сентября в этом году выпадает на субботу, переноса начала учебного процесса не будет. На сайте всех образовательных учреждений есть информация о начале проведения праздничных линеек.

— 1 сентября согласно по закону об образовании – День знаний. Независимо, на какой день недели выпадает первое число, в этот день праздничные мероприятия должны состояться. День знаний будет отмечаться во всех школах города. В учебных заведениях пройдут праздничные линейки и Урок России. Впервые мы практикуем продолжение праздника на площадках учреждений дополнительного образования, где пройдут презентации кружков и секций, — рассказала и.о. директора департамента образования Светлана Смирнова.

В этом году ученики выпускных классов нашего города получат «Дневники рыбинского школьника», где будет представлена информация об истории нашей малой Родины, а также выдающихся рыбинцах и знаковых местах. Первоклассники получат подарки связанные с безопасностью на дорогах.

1 сентября с 11:00 до 16:00 Дни открытых дверей пройдут в ЦДТ «Солнечный», центре «Молодые таланты», Центре технического творчества и Центр туризма и экскурсий.

Всего в новом учебном году свои двери для рыбинских школьников откроет 91 учреждение сферы образования.

  — Кампания по приемке школ в этом году завершилась намного раньше. К 11 августа межведомственной комиссией проверены все учреждения образования: школы, детские сады и центры дополнительного образования. Все предписания, которые ранее выдали надзорные органы, выполнены, — подчеркнула Светлана Смирнова, и.о. директора департамента образования.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяПрогулки по Рыбинску. Дворы для гостей
Следующая статьяИсполнение бюджета депутаты рассмотрели напоследок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.