Домой Общество В Рыбинске ремонтируют Центр технического творчества

В Рыбинске ремонтируют Центр технического творчества

0

В рамках программы «Решаем вместе» в Рыбинске идет ремонт Центра детского и юношеского технического творчества. Стоимость ремонта составляет 9,8 миллионов рублей. Это средства регионального и местного бюджетов.

Центр в этом году отмечает свой 70-летний юбилей. Учреждение располагается на Крестовой, 133 с 1985 года, и с того времени ремонт в помещении не проводился. В настоящее время проводится демонтаж старой плитки чаши бассейна для судомоделей, плитки напольного покрытия, замер нестандартных окон всех помещений.

До 31 сентября будет выполнен большой объем работ, которые включают в себя модернизацию помещения бассейна для проведения соревнований по судостроению, ремонт лабораторий по авиа- и судомоделированию, косметический ремонт компьютерного класса и холла, замена всех окон, коммуникаций системы отопления, вентиляции и освещения, создание условий в рамках проекта «Доступная среда».

Следующим этапом создания комфортных условий для обучения в учреждении дополнительного образования станет обновление мебели.

̶ В условиях дефицита городского бюджета благоустройство центра стало возможно при поддержке проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!». Благодаря слаженным действиям областных депутатов и администрации города в списке предлагаемых объектов было отдано предпочтение созданию комфортных условий для учреждения дополнительного образования, ̶ рассказала координатор проекта «Решаем вместе!» в городе Рыбинске Олеся Минеева.

В центре технического творчества занимаются около 900 детей. А само учреждение имеет единственный в области бассейн для проведения соревнований по судостроению. В этом году рыбинские соревнования вышли на новый уровень и стали межрегиональными.

̶ Дополнительное образование является не обязательным, но для большинства детей любое заведение дополнительное образования становиться более чем основным, потому что это основной круг их интересов. Именно поэтому ремонтные работы не растягиваются. 1 сентября придется начать в нестандартных условиях. Педагоги будут придумывать различные занятия для детей на базе школ, проводить встречи и экскурсии, ̶ пояснила Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования.

Евгения Постовалова с использованием материалов пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяИсполнение бюджета депутаты рассмотрели напоследок
Следующая статьяНа берегу Рыбинского водохранилища прошла массовая уборка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.