Домой Общество «Полет» потерпел поражение

«Полет» потерпел поражение

0

Во второй встрече серии хоккеисты из Рыбинска уступили соперникам из Ростова-на-Дону. Игра завершилась со счетом 4:3.

Первый период встречи прошел с явным преимуществом рыбинцев. На восьмой минуте Павел Свинцов открыл счет, на 19-й Никита Корольков удвоил преимущество. Отыграться до конца игрового отрезка наши соперники так и не смогли.

Впрочем, расслабляться было рано, и рыбинцы это понимали. На своем льду аутсайдер «Ростов-юниор» был настроен одержать победу, и накануне всячески это доказывал. Во втором периоде хозяева смогли ликвидировать отставание. Сирена на перерыв прозвучала, когда счет на табло был 2:2.

Все решал третий период, который с легкостью можно было назвать валидольным. Сначала нападающий «Полета» Евгений Кривых выводит команду вперед. Спустя три минуты «Ростов-юниор» сравнивает счет, а на 59-й — выходит вперед.

Рыбинцы берут тайм-аут и снимают вратаря. Затем передышку просят хозяева. В конечном итоге им удается сохранить счет и одержать первую в этом сезоне победу.

Цифры статистики — 50 бросков в створ от рыбинцев, против 26 ростовчан — говорят о том, что победитель в этой игре должен был быть другим. Но не зря считается, что дома и стены помогают. И, увы, не всегда хорошая игра гарантирует нужный счет на табло.

«Полет» возвращается домой. 20 и 21 декабря на своем льду они будут принимать соперников из Белгорода.