Домой Общество Осужденные из Рыбинска приняли участие в «Лыжне России»

Осужденные из Рыбинска приняли участие в «Лыжне России»

0

Спортивные соревнования прошли на базе исправительной колонии № 2 впервые и были приурочены к Всероссийскому празднику спорта. Участие в них приняли команды из Рыбинска, Ярославля и Углича.

Отборочный этап соревнований по лыжным гонкам прошел в подведомственных учреждениях УФСИН России по Ярославской области накануне, где выбрали по три сильнейших спортсмена. Они представили свой город и колонию на заключительном этапе соревнований. Так, на старт вышли шесть команд из исправительных колоний: № 1, 2, 3, 8, 12 и СИЗО-2.

Несмотря на непростые погодные условия и снегопад, участники соревнований показали достойные спортивные результаты и преодолели дистанцию в 2000 метров.

В результате упорной борьбы победителями стали спортсмены из исправительной колонии № 1 города Ярославля. Вторыми стали осужденные из исправительной колонии № 2 Рыбинска. Тройку лидеров завершила команда из следственного изолятора Рыбинска № 2.