Домой Наши дети Пора задуматься о детском отдыхе

Пора задуматься о детском отдыхе

0

С 19 февраля в Рыбинске начнется реализация путевок в загородные лагеря. В этом году свои двери распахнут три муниципальных и два ведомственных учреждения для детей.

С 1 июня начнут работу три муниципальных загородных лагеря — имени Матросова, Гагарина и «Полянка», а также ведомственные — лагерь имени Титова и оздоровительный центр «Высоковский бор». Стоимость путевки в лагерь в этом году составит 22 тысячи рублей.

Все родители без исключения могут воспользоваться мерами социальной поддержки, предоставив необходимый пакет документов. Если это сделать заранее — за два месяца до начала смены, то компенсацию можно получить сразу.

Компенсацию также можно получить и после пребывания ребенка в лагере, предоставив необходимый пакет документов, — пояснила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Слатимова.

Так, все родители имеют право на «скидку» в размере двух тысяч рублей, а семьи, в которых размер дохода на каждого члена не превышает 18 900 рублей — 6 820 рублей.

Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, бесплатные путевки для детского отдыха по-прежнему будет оформлять департамент по социальной защите населения  по адресу: улица Крестовая, 139. На получение бесплатной путевки могут рассчитывать семьи, в которых доход на одного члена семьи не превышает 9 451 рубль. Начало приема заявлений — с 4 марта.

Для оформления путевок и компенсационных выплат родителям необходимо будет обращаться в уполномоченный орган по организации отдыха детей по адресу: улица Крестовая, 58, приемные дни: вторник и четверг, с 8:00 до 17:00.

Традиционно в дни летних каникул откроются также лагеря на базе школ и учреждений культуры и спорта.

Предыдущая статьяШесть тысяч километров за 70 дней
Следующая статьяОсужденные из Рыбинска приняли участие в «Лыжне России»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.