Домой Общество Жителям Рыбинска предлагают проголосовать за благоустройство Стрелки

Жителям Рыбинска предлагают проголосовать за благоустройство Стрелки

0

Проект реконструкции территории участвует в конкурсе Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров». Проголосовать за наш город можно до 7 марта.

Решение об участии в этом проекте приняли администрация города, департамент архитектуры и градостроительства, департамент ЖКХ, транспорта и связи и комитет территориального общественного самоуправления «Казанский».

— Мы предлагаем благоустроить набережные, выполнить берегоукрепление, создать зону отдыха, спорта и развлечений, которых этот район лишен. Велодорожки, лодочная станция, причалы, аллея путешественников, летний кинотеатр и открытая эстрада — все это улучшит социальный микроклимат района, будет способствовать развитию застройки, увеличению числа жителей.  В рамках проекта ревитализации также планируем восстановить уникальную водную систему речного шлюза в устье реки Черемухи, созданную на рубеже 19 и 20 веков, спланировать в этом месте музей судоходства под открытым небом, разместить «Корабль-музей», разбить в пойме Черемухи ландшафтный парк с черемуховой рощей, восстановить исторические гранитные лестницы XIX века, разместить арт-объекты, — сообщают участники.

Если проект благоустройства Стрелки в Рыбинске войдет в топ-25, то он получит поддержку и консультацию опытных экспертов, а также дополнительное финансирование.

Предыдущая статьяЖитель Рыбинска оклеветал знакомого
Следующая статьяВ Рыбинске переносят остановку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.