Домой ЖКХ Демонтаж в пределах разумного

Демонтаж в пределах разумного

0

Ситуация с мостом в Карякинском парке не такая страшная, как выглядит на первый взгляд. Об этом сегодня, 19 августа, рассказал директор департамента строительства администрации Рыбинска Георгий Киреев. 

Реконструкцией моста, который здесь появился в начале ХХ века, занимается компания «МАН». Ее действия вызвали негодование общественников и простых рыбинцев. Они забили тревогу. Общественники обеспокоены тем, что подрядчик, по их словам, варварски разрушает объект культурного наследия.

— Сейчас на территории парка ведутся подготовительные работы. Некоторые детали были демонтированы для того, чтобы провести полное обследование данной конструкции, — рассказывает Георгий Киреев. — Такое решение было принято после того, как стало ясно, что это не историческая часть моста. В советские времена мост постоянно перестраивали, обновляли. В результате на сегодняшний день на конструкции этого моста находится большое количество штукатурки и бетонных смесей, которые десятилетиями на него наносились. Это создавало дополнительную нагрузку. Мост на сегодняшний день находится в удовлетворительном состоянии. Оставшаяся часть свода будет обязательно обследована и основная его конструкция останется на прежнем месте.

Напомним, стоимость реконструкции моста составит три миллиона рублей.

Фото: Рыбинское отделение ВООПИиК

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 20 августа 2019 года
Следующая статьяПока все спали…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.