Домой Общество Неоднозначная серия

Неоднозначная серия

0

8 и 9 ноября рыбинский «Полет» принимал на своем льду «Дизелиста» из Пензы. Очередные игры Первенства НМХЛ завершились для нашей команды поражениями. Несмотря на одинаковый итог, встречи оказались совершенно разными, и по счету, и по настроению, и по качеству игры.

Отдохнув один день после серии с «Кристаллом», рыбинцы вышли на лед с одним из лидеров конференции «Восток». В первой встрече они смогли навязать «Дизелисту» борьбу. Уступая по счету, но, не стесняясь бросать по воротам. Первый период завершился со счетом 1:2. Первым распечатать ворота гостей из Пензы смог Лев Аузулейм.

Во втором игровом отрезке гости ушли в отрыв по счету. У рыбинцев были все шансы их догнать, но подвела точность — ни один из 11 бросков в створ ворот не достиг цели. У «Дизелиста» этот показатель составил 2 из 10. На второй перерыв команды ушли, когда на табло было 1:4.

Третий период прошел на равных. Молодежка из Рыбинска вынуждала соперников нервничать и нарушать правила. Только вот воспользоваться численным преимуществом хоккеисты «Полета», увы, не смогли. Впрочем, шайба в воротах «Дизелиста» все же оказалась шайба. За две минуты до финальной сирены ее забросил Илья Древаль. Итог игры — 2:5 не в пользу рыбинцев.

— Встречу провели на равных, хорошая игра получилась, — подвел итоги главный тренер «Полета» Геннадий Скиба. — Нам немного не повезло, подвела реализация, а соперник свое забросил. Отсюда и результат на табло.

Результат второй игры оказался разгромным. И вновь подвела реализация. Рыбинцы не смогли забросить ни одной шайбы, при этом пропустив восемь. Дважды игроки «Полета» оставались впятером против троих соперников, но те смогли защитить свои ворота, а наши хоккеисты не могли в них попасть.

— На каждую нашу незаброшенную шайбу они забрасывали свою, — констатирует наставник «Полета». — С реализацией будем работать, как и с вратарской линией. Хочу поблагодарить ребят за то, что даже проигрывая с крупным счетом, они не опустили руки и продолжили бороться до самой финальной сирены.

Впереди у «Полета» выездная серия. В субботу, 16 ноября, рыбинцы проведут игру в Белгороде, а 18-го — в Россоши.

Следующие домашние игры состоятся 25 и 26 ноября. В Рыбинск приедет ярославский «Локо-юниор».