Домой Общество План новогодних каникул

План новогодних каникул

0

Наступил 2020 год, а вместе с ним долгожданные новогодние каникулы. Длиться они будут с 1 по 8 января включительно. Застольями, встречами с родственниками и друзьями, а также насущными делами выходные не ограничиваются — многие люди предпочитают проводить свободное время активно, интересно и с пользой. И если в этом январе вы не улетаете в сторону курортов России или зарубежья, а остаетесь в городе и не имеете определенных планов на досуг, то наша редакция поможет вам решить, что можно посетить и увидеть в Рыбинске в грядущие праздники.

Новогодние развлечения предлагают нам рыбинские дворцы культуры. Утром второго января ДК «Слип» приглашает детей и взрослых на новогоднее музыкальное представление «Мы верим в чудеса», помимо которого можно будет весело провести время в дружном хороводе вокруг нарядной елочки.

А утром третьего главная новогодняя елка микрорайона пройдет и в Переборах — культурно-досуговый комплекс приглашает всех на «Новогодние забавы».

Обширную праздничную программу предлагает нам ДК «Вымпел». Третьего января в зале Дворца Культуры выступит экс-солист ВИА «Синяя Птица» Владимир Преображенский с репертуаром любимых слушателями музыкальных хитов.

Четвертого и шестого января в «Вымпеле» ждут маленьких жителей и гостей города, а также их родителей на «Самую добрую елку», где зрителей ожидают новогодняя программа и сказочное представление.

Не забываем и о том, что Резиденция Рыбинской Снежинки расположена именно в этом дворце культуры и пятого января ждет посетителей на свое мероприятие с играми, конкурсами, сюрпризами и научными шоу.

Также пятого числа на сцене дворца выступит певец Виктор Салтыков, известный как сольный исполнитель, так и участник таких популярных в 80-ых годах прошлого века музыкальных групп, как «Электроклуб», «Мануфактура» и «Форум».

Восьмого января зрителей ждет мюзикл, совместно участвовать в котором будут ученики рыбинской гимназии №18 и гости города, учащиеся швейцарской гимназии Ремибюль.

Сотрудники ДК «Волжский» со второго по четвертое января приглашают всех желающих на новогодние елки, а в праздник Рождества — на «Большой рождественский концерт».

Не остаются в стороне от праздников и музеи города. Рыбинский музей-заповедник приглашает всех интересующихся историей людей на новую выставку «Совет да любовь», посвященную любви, семейным ценностям и обрядовым традициям минувших лет, от Древней Руси до современности.

Пятого января в стенах музея-заповедника будет проведен квест на основе выставки «Новогодних историй», на котором организаторы обещают интересные и творческие задания.

Музей «Советской эпохи» приглашает жителей и гостей города на «Новогодние музейные прогулки» по уникальному историческому комплексу времен СССР.

Также любителей истории и традиций пятого января на новогоднюю программу «Зимней сказочной порой» и  устный журнал, посвященный рождественским традициям Великобритании и России, ждут в библиотечно-информационном центре «Радуга».

Для любителей музыки и танцев арт-клуб «Перекресток» подготовил специальный марафон — танцевальный проект «Музыка всех поколений» — с первого по седьмое января включительно любители энергичных тусовок смогут найти для себя досуг там.

Вся жизнь — театр, и таковой остается и в новогодние выходные. Особенно для тех людей, кто театр любит и активно посещает, ведь в начале января в Рыбинском драматическом театре состоится множество спектаклей, в том числе премьера — новогодняя сказка «Путешествие к рождественской звезде», а также другие популярные спектакли, такие как «Женитьба Фигаро» и «Слишком женатый таксист».

Рыбинский театр кукол ждет своих маленьких зрителей на «Новогоднюю мультпланету-2020» — интерактивное шоу-представление, в котором участвовать будут как актеры, так и посетители театра.

По-настоящему активно жители и гости города могут провести время на новогодних массовых катаниях — всех желающих приглашают на ледовые катки, расположенные во Дворце спорта «Полет» и Центре спорта и отдыха «Демино».

Помимо возможности прокатиться на коньках по открытому льду, центр «Демино» порадует горожан разнообразной программой в эти праздники — нас ждут спортивно-игровые мероприятия, анимационные программы, турнир по боулингу, игры в керлинг с Дедом Морозом, танцевальные флешмобы и ледовые дискотеки.

Предыдущая статьяГороскоп на 2020 год
Следующая статьяЛедовые шедевры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.