Домой Общество Ледовые шедевры

Ледовые шедевры

0

Если в новогодние каникулы вы запланировали путешествие в столицу, то одним из мест, которые обязательно нужно посетить, должен стать Парк Победы. Там развернулся фестиваль «Ледовая Москва». В этом году его посвятили величайшим русским достижениям.

Погода внесла свои коррективы, поэтому три с половиной тысячи тонн льда, привезенных с севера, хранили под навесами, в которых работали холодильные установки.

В подобных шатрах трудились и скульпторы, превращающие прозрачный материал в шедевры. Из ледовых «кирпичиков» появлялись герои минувших дней, достижения российской науки, здания и памятники.

— В этом году именно в «Ледовой Москве» есть настоящая зима, лед и новогоднее настроение, созданное нашим шоу Великих достижений, уличным театром и аниматорами оно заряжает своей энергетикой и дает надежду на новогоднее чудо, — говорит автор фестиваля «Ледовая Москва», созданного при поддержке Госкорпорации «Ростех», Александр Ковтунец.

А за несколько дней до официального открытия овладеть искусством ледовой скульптуры решили звезды театра и кино. В этот день посетители Парка Победы увидели Федора Добронравова, Викторию и Антона Макарских, Гошу Куценко, Владимира Вдовиченкова и Елену Лядову, Екатерину Шпица, Романа Курицына, Георгия Дронова и Дениса Никифорова.

Актер, исполнивший главную роль в сериале «Молодежка», уверен, что главной русской гордостью является хоккей. Поэтому свой лед он превратил в скульптуру в виде хоккейной клюшки и шайбы.

— Ну что я еще мог сделать, кроме атрибутов великого вида спорта, с которым меня свела судьба, — улыбнулся актер.

Денис Никифоров — преданный болельщик московского «Динамо». На вопрос о том, какая личность, по его мнению, символизирует российский хоккей, отвечает не задумываясь — Олег Знарок.

Просто клюшки с шайбой Денису показалось недостаточно, и он украсил ее надписью. Справился с работой он достаточно быстро, поэтому предложил своему наставнику в оставшееся время вырезать изо льда кленовый листок — символ принципиального соперника советских и российских хоккеистов — сборной Канады.

И пусть строгое жюри не признало скульптуру Дениса Никифорова лучшей, но среди мужской части посетителей мастер-класса она стала безоговорочным лидером. Как и сам актер, то и дело отрывавшийся от работы, чтобы сфотографироваться с очередным поклонником.

В этом году впервые жюри присудило Гран-При. Его получил ледяной Александр Пушкин, которого сотворил Гоша Куценко. Первое место получила балерина, автором которой стала Елена Лядова. Второе — гусли, которые сделал ее супруг Владимир Вдовиченков. Третье место разделили между собой Георгий Дронов, Екатерина Шпица и Екатерина Шишкина.

Предыдущая статьяПлан новогодних каникул
Следующая статьяВ Рыбинске пенсионерка «заплатила» за торт 200 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.