Домой ЖКХ Комсомольская площадь: здесь станет уютно и современно

Комсомольская площадь: здесь станет уютно и современно

0

В Рыбинске началось благоустройство главной площади в микрорайоне Полиграф. По проекту здесь будет новое покрытие, для комфорта и безопасности жителей установят светильники, скамейки, обновят стелу, посвященную 60-летию комсомола. Основные работы начнутся в начале мае.

На данный момент подрядчик приступил к подготовительной части. В скором времени здесь демонтируют бордюры и плитку, выпилят около 30 «нездоровых» деревьев.

— Комиссия по зеленым насаждениям выходила к нам неоднократно.  Высадкам более 40 лет, и мы просили осмотреть каждое дерево и по максиму оставить. Проект согласовали с нами, учли наши пожелания. Разрешено убрать только  искривленные деревья, больные и поврежденные, —  пояснила председатель КТОС «Зачеремушный»  Нина Оскирко.

К  работам по благоустройству  добавятся тротуары по внешнему периметру площади, которые сейчас отсутствуют. 

—  Концепция и форма площади останутся неизменными – станет уютно и современно. Появятся дополнительные тротуары, будут применены разные типы покрытий – асфальтирование, мощение разноформатной плиткой. Установим светильники с отраженным светом, малые архитектурные формы с возможностью зарядки гаджетов. Стела будет облицована будет облицована вентпанелями, навесную композицию отреставрируют прямо на месте,  —  пояснил директор МБУ «Управление городского хозяйства» Александр Ермилов.

Стоимость работ на Комсомольской площади около  14 млн. рублей. Финансирование осуществляется по губернаторской программе «Решаем вместе!».  По условиям контракта сдача объекта должна состояться в конце июля.

Напомним, в этом году рыбинцы также могут выбрать объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Для этого достаточно принять участие в голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте https://76.gorodsreda.ru/. Рыбинцам предлагают выбрать один объект из пяти – Волжский парк, Петровский парк, Стрелка в Казанском районе, площадь Жукова или бульвар Победы.

Предыдущая статьяВ течение месяца выявленные недостатки возле новой школы на Тракторной устранят
Следующая статья«Мы помним! Мы гордимся!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.