Домой Экология Более трех километров береговой полосы Юршинского острова очистили от мусора

Более трех километров береговой полосы Юршинского острова очистили от мусора

0

В рамках всероссийской акции «Вода России» на территории памятника природы «Юршинский остров» в Рыбинском районе прошел экосубботник. С берега было собрано более восьми кубометров мусора, ликвидировано несколько несанкционированных свалок.

– В регионе ежегодно проводится акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» в рамках национального проекта «Экология». В нашем регионе этот вариант взаимодействия успешно реализуется благодаря новой экологической политике, инициированной губернатором Дмитрием Мироновым, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Подобные акции не только способствуют повышению экологической безопасности, но и привлекают внимание общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов.

В экологическом мероприятии вместе с сотрудниками органов местного самоуправления, департамента охраны окружающей среды и природопользования, департамента лесного хозяйства, единого регионального оператора по сбору и вывозу ТКО участвовали жители и волонтеры Рыбинского района.



Предыдущая статьяРоспотребнадзор призвал сократить рабочий день в жару
Следующая статьяПод Рыбинском загорелся мусорный полигон

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.