Домой Происшествия Под Рыбинском загорелся мусорный полигон

Под Рыбинском загорелся мусорный полигон

0

Вчера, 20 июня в 22 часа произошел пожар на полигоне твердых коммунальных отходов «Аксеново» в Рыбинском районе. Самовозгорание произошло в связи с аномально высокой температурой воздуха.

Пожар произошел на закрытой площадке, где не проводится прием отходов. Площадь возгорания и задымления составила 1500 кв.м. По данным Главного управления МЧС по Ярославской области, на месте возгорания работали три единицы техники и 15 человек личного состава. На данный момент пожар локализован, но идет активное тление отходов. Продолжаются работы по тушению путем перепахивания и проливки отходов. С этой целью задействованы: трактор, бульдозер, мотопома и 15 человек. На работы по тушению тлеющих отходов может понадобиться несколько дней.

— Прием отходов на полигон пока приостановлен, — пояснил заместитель директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Артем Назаров. – Напомню. Ответственность за пожарную безопасность на объектах захоронения ТКО целиком лежит на эксплуатирующих полигоны организациях. С учетом высоких температур воздуха, на полигонах важно строго следовать технологии размещения отходов, грамотно использовать инертные материалы и ограничить доступ посторонних лиц на территорию.

Информация о возгорании на объекте захоронения отходов направлена в Верхне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия соответствующих мер.

Предыдущая статьяБолее трех километров береговой полосы Юршинского острова очистили от мусора
Следующая статьяНа территории Рыбинска и района сохраняется высокая активность клещей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.