Домой ЖКХ Рыбинск готов к зиме на 90%

Рыбинск готов к зиме на 90%

0

Полностью завершить все плановые ремонтные работы по подготовке к новому отопительному сезону в городе должны до 15 сентября.

В процессе задействованы ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, собственники многоквартирных домов. Всего к отопительному сезону должны подготовить 1 690 объектов жилого фонда и соцсферы.

— Больше всего в настоящий момент вызывают опасения дома с непосредственным управлением. Там, где жители сами занялись управлением своего жилфонда. Дом должен быть готов к зиме, как и любой другой. Мы сейчас отдельно работаем с такими домами, их порядка 111, — рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. 

Большую работу по подготовке к зиме провели специалисты ОАО «Рыбинскгазсервис». На прошлой неделе на три дня было приостановлено газоснабжение микрорайона Волжский и посёлка ГЭС. Здесь выполняли работы по замене запорной арматуры на газораспределительном пункте.

— В четверг вечером, 26 августа, все многоквартирные дома в посёлках ГЭС и Волжский были запущены, частный сектор запускался по мере попадания газовиков в дома. Капитальный ремонт ГРП высокого давления позволит обеспечить бесперебойное и безопасное газоснабжение 8 822 потребителей в период низких температур, — прокомментировали специалисты предприятия «Рыбинскгазсервис».

Предыдущая статьяНачался прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года»
Следующая статьяПод Рыбинском состоится X традиционный кросс-кантри веломарафон

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.