Домой АРХИВ Шорт-трекисты привезли медали из Коломны

Шорт-трекисты привезли медали из Коломны

0

Там с 27 по 30 сентября проходил I этап Кубка России по конькобежному спорту. Рыбинские спортсмены завоевали россыпь медалей.

На соревнованиях выступали более 100 шорт-трекистов из 15 субъектов России. Спортсмены стремились попасть на этот этап кубка, ведь он является отборочным на финальный этап соревнований, а также на Чемпионат России по многоборью, который пройдет в начале декабря в той же в Коломне.

Рыбинские спортсмены себя хорошо показали на соревнованиях. Артем Козлов стал серебряным призером на дистанциях 1500 и 1000 метров. По сумме троеборья он занял второе место.

Никита Золотков занял третье место на дистанции 1500 метров, стал вторым на дистанции 500 метров. По сумме троеборья занял третье место.

Никита Николаев стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров .

Команда Ярославской области, в состав которой вошли Артем Козлов, Никита Золотков, Никита Николаев, Аделина Доколина и Ксения Сысоева, стала серебряным призером в смешанной эстафете 2000 метров, проиграв только команде из Санкт-Петербурга.

Следующий этап кубка пройдет в Рыбинске с 28 по 31 октября.

Предыдущая статьяРыбинцы обсудят ремонт моста через Волгу
Следующая статья«Наш пострел везде поспел»: Михаил Стригин сыграл роль физкультурника и бойца Красной Армии