Домой ЖКХ Уборка Рыбинска: мнения жителей

Уборка Рыбинска: мнения жителей

0

Казалось бы, на улице уже чувствуется весна, а обильные снегопады остались лишь в нашей памяти и телефонах. Но не тут-то было. Снег начал таять, превратив дворы и дороги Рыбинска в снежное месиво.

Продолжаем нашу тематическую неделю, которая посвящена уборке города.

На днях мы рассказывали о том, как с уборкой города борются коммунальщики — про кубы, тонны и технику. А вчера мы решили выяснить у рыбинцев, какие же участки, по их мнению, самые проблемные. И вот, что показал опрос:

дворы — 82,95%
городские дороги — 26,36%
тротуары — 20,93%
парковки — 13,18 %

На первом месте нашего опроса — дворы. Обстановка здесь действительно самая сложная. Но и здесь случаются чудеса. К примеру, жители дома № 40 на улице Волочаевской в микрорайоне Мариевка так обрадовались трактору, который вчера приехал в их двор, что они сразу взялись за телефоны, чтобы запечатлеть этот момент. И это не сарказм. Местные жители долгое время пытались привлечь внимание к своему двору, рассылая фотографии по всем местным пабликам. Возможно, надо говорить о проблемах вслух.

Но не у всех так хорошо, по-прежнему многие жители города ждут праздника и на своей улице. Далеко идти не пришлось.

Жительница дома № 63 по улице 1-ая Выборгская, который находится неподалеку от вышеуказанного дома, настроена крайне не оптимистично.

— Выйти из своего двора — это настоящий квест для мамочек. Тащить коляску приходится буквально на себе. Страшно представить, что будет здесь весной. Я думаю, придется пересаживаться на лодку, — рассуждает Марина Филлипова.

Не эту картину хотели бы увидеть у себя и жители домов № 3 и № 5 на улице Серова. За фото спасибо Анне Руденко.

А вот так выглядит тротуар на мосту, соединяющий ТЦ «Космос» и кинотеатр. По словам Татьяны Балицкой, которая и прислала нам это фото, пройти здесь невозможно, поэтому пешеходы минуют этот участок по проезжей части.

Перейдем к водителям. В этом году досталось и им. Каждое утро автомобилистов бодрила разминка с лопатой, а порой и силовые нагрузки в дисциплине «подтолкни». Как, кстати, дела с этим обстояли у вас? Нашего журналиста, к примеру, вытаскивали уже два раза. Факт — рыбинцы народ отзывчивы.

Но и это еще не все. Не оставим без внимания парковки. И если раньше это слово пугало только новичков, то этой зимой страх испытывали и водители со стажем. К слову, многие из вас отметили, что обочины на городских дорогах завалены снегом, что блокирует выход и въезд во
двор.

Продолжайте следить за новостями. Завтра узнаем, как уборка города сказывается на работе общественного транспорта.

Предыдущая статьяТерриторию у детского сада на Полиграфе благоустроят
Следующая статьяСК начал проверку из-за снега, упавшего на семью с ребенком в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.