Домой Общество Рыбинская певица Анастасия Наумова: «А я смотрю вокруг: какая красота!»

Рыбинская певица Анастасия Наумова: «А я смотрю вокруг: какая красота!»

0

Анастасию Наумову, выступающую под псевдонимом NANA MOVA,  знают многие рыбинцы. А после победы в конкурсе Леонида Агутина ее песни услышали и за пределами нашего города. Сегодня Настя — наша гостья в рубрике #Рыбинскмойдом.

Серый город? Пойди и раскрась!

Способен ли человек в 18 лет определиться с выбором профессии? Настя считает, что для большинства это возраст поисков и неизвестности. В те годы будущая певица еще не знала, что именно музыка станет ее призванием, и, как многие, раздумывала, куда податься.

— В то время я руководствовалась вовсе не тем, что нужно развивать свою малую родину. Я тогда уже встретила своего будущего мужа, и это тоже сыграло свою роль. В итоге я осталась в Рыбинске, решила получать педагогическое образование, — вспоминает Анастасия.

Потом появились мысли о переезде в Ярославль, получении образования в музыкальном училище Собинова, была учеба во Владимире. Но Настя еще не решила тогда, что хочет от жизни, и это заставило остановиться.

— Место ведь не влияет на то, что у тебя в голове происходит, — утверждает Анастасия. — Если ты в маленьком городе не знаешь, что тебе нужно, то какой смысл ехать в большой?

После долгих разговоров Настя и ее муж решили, что в Рыбинске легче развить свою нишу, сделать что-то интересное, здесь меньше вероятность кого-то повторить. 

— Человек предприимчивый, хорошо разбирающийся во многих вещах всегда найдет, чем заняться, — уверена Настя. — Мне кажется, вся эта история о недостатке возможностей начинается у людей в голове. Пример: общалась по работе с человеком из Красноярска, и он сказал: «А, Россия, да тут все серое, из окна смотрю — грязь…» После чего мне сразу расхотелось продолжать разговор… Потому что я смотрю из окна и думаю: как у нас тут красиво! Мы говорим: ой, нет возможности, ой, серый город… Ну так возьми и поменяй его! Я вообще подальше держусь от людей, которые всем недовольны, и искренне их не понимаю.

Кто, если не я?

Возможно, именно поэтому за последний год жизнь Насти круто изменилась. Теперь она не только певица и педагог по вокалу, но и открыла новое направление, в котором музыка, голос и тело сплетены в единое целое.

— Время так меняется, сейчас искусство, музыка будут у всех на первом месте. Да это уже так и есть, просто пока не все это осознали, — считает Настя.

В Рыбинске столько классных людей живет, нужно просто оглянуться.

— Постоянно общаюсь с рыбинскими девчонками, предпринимателями, они занимаются самыми разными вещами, от макияжа до педагогики. Просто мы притягиваем людей, которые нам близки, по вибрациям, по духу, и меня окружают именно такие, активные, готовые осваивать что-то новое и делиться этим.

А вот не хватает в Рыбинске учебных заведений, считает Анастасия.

— Надо, чтобы люди у нас в городе могли получать высшее образование по гуманитарным специальностям. Ведь в РГАТУ все направления технические. Многие именно за образованием едут в другие города. Должна в Рыбинске появиться возможность осваивать современные специальности, связанные с интернетом — люди работали бы удаленно, никуда не уезжая.   

Своим детям Настя не собирается препятствовать, если надумают однажды уехать, но закладывать в головы «здесь делать нечего» тоже не будет. Если мы где-то находимся, значит, так нужно.  

— А еще я думаю о людях: кто, если не я? Делиться именно такими знаниями и взглядами в Рыбинске больше некому. Ведь каждому ученику нужен свой учитель. Я считаю, что если я здесь, значит, я здесь ЗАЧЕМ-ТО, — уверена Анастасия Наумова.

Анастасия Егорова

Ранее мы рассказывали:

Предыдущая статьяУ ДС «Полет» из красных автомобилей создадут фигуру звезды
Следующая статьяСбербанк улучшил условия по потребительским кредитам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.