Домой ЖКХ «Рыбинская генерация»: 3 месяца на исправление ситуации

«Рыбинская генерация»: 3 месяца на исправление ситуации

0

Прошедший отопительный сезон в Рыбинске стал провальным. Почти половина города этой зимой осталась без отопления и горячей воды из-за многочисленных аварий на сетях «Рыбинской генерации». Каким будет следующий сезон, и ждет ли нас повторение ситуации, обсудили на заседании круглого стола.

Общее количество аварий на сетях и оборудовании генерации за отопительный сезон 2021-2022 годов составило почти полторы тысячи. Это в два раза выше, чем в прошлом сезоне. Как отмечают в РГ, основной причиной этому послужила слишком большая изношенность оборудования: 73% сетей и 52% котлов работают с превышением срока службы.

Помочь выйти из этой ситуации поможет инвестиционная программа. По словам руководства РГ, они планируют получить 1 млрд 116 миллионов на ремонт изношенных систем, а также на укомплектовку штата. о это лишь планы и денег пока нет. Что же будет в этом году?

Завершить подготовку к новому отопительному сезону генерация должна к 15 сентября. Сейчас у компании есть всего три месяца, чтобы отремонтировать участки, ставшие наиболее аварийными в этом году, завершить ремонт котла на котельной «Полиграф» и заменить самые изношенные сети.

Всего в межотопительный период «Рыбинская генерация» планирует отремонтировать 5 километров сетей. Но чтобы снизить количество аварий нужно 15. И кажется, цифры говорят сами за себя.

На вопрос о том, ждет ли нас повторение этого отопительного сезона, руководитель РГ Сергей Лыков отвечает уклончиво:

— Если мы сейчас решим вопрос с квалифицированным персоналом, у нас увеличатся возможности. Я считаю, что этот период мы пройдем в лучшем состоянии, чем в предыдущий.

Предыдущая статьяРыбинские художники предоставили свои работы для выставки в Севастополе
Следующая статьяРыбинец получил медаль «За спасение погибающих на водах»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.