Домой Общество В Рыбинске планируется оборудовать терминалами 50 троллейбусов

В Рыбинске планируется оборудовать терминалами 50 троллейбусов

0

Внедрение новых терминалов оплаты проезда в городских троллейбусах началось четыре месяца назад. Причиной тогда послужил кадровый дефицит.
 
В настоящий момент по дорогам ездят уже десять троллейбусов с терминалами бескондукторной оплаты проезда. В июне предприятие получило еще 15 комплектов оборудования. Это позволит поставить терминалы на самые популярные в городе маршруты №1 и №6.

А вот на троллейбусах №4 и №5 на протяжении этих месяцев бескондукторная оплата уже прижилась. На предприятии АО «Рыбинскэлектротранс» отмечают лишь одни плюсы.

— Сейчас в рыбинском парке 64 троллейбуса, планируем, что как минимум 50 машин будут оборудованы терминалами. Уже этим летом мы подойдем к 50% реализации этой задумки. Сомнений в том, что закупать оборудование нужно, у нас нет. С этим согласен и акционер, который выделяет средства на их приобретение. Радуют и суммы выручек, которые мы видим с бескондукторных бортов, — объяснили на предприятии.
   
Увеличится и количество контролеров на маршрутах. Сейчас их всего шесть, в дальнейшем штат планируют расширить до 25 человек.
 
— Сейчас идет планомерная работа по решению вопроса наделения ревизоров-контролеров полномочиями, которые позволят им выписывать штрафы самостоятельно, не прибегая к помощи полиции. Такая практика уже применяется, например, в Череповце. Сейчас департамент ЖКХ, транспорта и связи рыбинской администрации ведет переговоры с областью, чтобы и в Рыбинске было также, — пояснили в «Рыбинскэлектротрансе».
  

Предыдущая статьяЮные теннисисты из Рыбинска взяли три серебряные медали
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет спортивный праздник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.