Домой Общество Михаил Евраев встретился с жителями Рыбинского района

Михаил Евраев встретился с жителями Рыбинского района

0

Какие вопросы интересовали местных жителей?

В зале Октябрьского КДК собралось более 200 жителей из всех сельских поселений Рыбинского района. Людей интересовали вопросы благоустройства, здравоохранения, газификации, строительства социальных объектов и обновление сетевого хозяйства коммунальной сферы, а также работа управляющих организаций.

Говоря о проблеме нехватки медиков, глава региона отметил, что она частично решается путем предоставления специалистам возможностей для приобретения собственного жилья.

– На привлечение медицинских работников в районы мы уже выделили 100 млн рублей из областного бюджета, – сказал Михаил Евраев. – Деньги идут на предоставление людям сертификатов на покупку жилья. Приехал – сразу можешь купить жилье, отработал 5 лет – оно переходит в собственность.

В числе вопросов, волнующих жителей района, – распространение борщевика. Михаил Евраев сообщил, что в ближайшее время за недобросовестную работу в этом направлении будет привлечен к ответственности ряд должностных лиц.

Как и на встречах в других районах области, жителей интересовал дорожный вопрос. Михаил Евраев сообщил, что в этом сезоне отремонтируют часть объектов из плана следующего года при условии готовности проектно-сметной документации.

– Работы будут профинансированы за счет лимитов следующего года, – пояснил глава региона. – В этом году постараемся отремонтировать процентов на 50 больше дорог, чем изначально планировали: это и областные, и муниципальные объекты.

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе ликвидировали несколько крупных свалок
Следующая статьяЖительница Рыбинска стала абсолютным победителем всероссийских соревнований по серфингу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.