Домой ЖКХ Рыбинск получит бюджетный кредит в размере 50 миллионов рублей на подготовку теплотрасс...

Рыбинск получит бюджетный кредит в размере 50 миллионов рублей на подготовку теплотрасс к зиме

0

Решение о выдаче областного кредита под 1% на подготовку теплотрасс к осенне-зимнему периоду 2022-2023 было принято в ходе рабочего совещания в правительстве области под председательством Михаила Евраева.

Средства будут направлены на ремонт участка теплосетей в Зачеремушном районе города, который по итогу прошлого сезона был самым проблемным в городе. Специалисты подразделения ТГК-2 «Рыбинской генерации» совместно с городскими службами определят трассу для замены. 

— Нужно сделать этот проблемный отрезок и быть спокойными, что там все хорошо. И так поступательно нужно идти, чтобы отремонтировать проблемные участки во всем городе. Мы должны не просто латать дыры, а идти к решению задачи по безаварийному теплоснабжению жителей,  – сказал глава региона. 

По словам главы города Дмитрия Рудакова, в Рыбинске необходимо отремонтировать около 20 километров сетей. Всего на эти цели потребуется 1,4 млрд рублей. 

Также сообщалось о подготовке заявки в Фонда национального благосостояния  на сумму 1,5 – 2 млрд рублей на ремонт сетей в Рыбинске в течение двух лет. 

В ходе совещания врио губернатора также поручил провести инвентаризацию всех сетей в регионе.

Предыдущая статьяВ Рыбинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
Следующая статьяВ Рыбинске в результате ДТП пострадала женщина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.