Домой Общество Модельная библиотека на Скомороховой горе поменяется не только внутри, но и снаружи

Модельная библиотека на Скомороховой горе поменяется не только внутри, но и снаружи

0

Сегодня, инспектируя новое образовательное пространство на улице Моторостроителей, библиотеку «Взлетная полоса», Дмитрий Рудаков констатировал, что ремонт здесь выполнен уже на 70%. Как и ожидалось, открыться она должна будет в сентябре. 

На полное переоснащение интерьера, закупку оборудования и обновление книжного фонда было выделено 5 млн рублей из федерального бюджета и 2,5 млн рублей из бюджета Рыбинска. 

— Модельная библиотека станет новым пространством для встреч и общения жителей, для творческого развития детей и, конечно, здесь будут книги – лучшие образцы российской и мировой литературы, — написал на своей странице в соцсетях Дмитрий Рудаков. 

Глава города отметил, что в помещении предусмотрен даже зимний сад и фреска на фасаде, а пространство станет удобным, просторным и светлым. Фасад здания также планируется отремонтировать за счет экономии, полученной в ходе проведения торгов.

Напомним, что в стенах новой модельной библиотеки  будет реализован новый для Рыбинска проект «Народный университет», участниками которого могут стать все желающие. 

Предыдущая статьяРыбинский художник заявил о себе на весь мир
Следующая статьяРыбинцы могут воспользоваться новым сервисом онлайн-оформления ДТП

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.