Домой Спорт Фестиваль адаптивной физической культуры «Седьмой лепесток» в Рыбинске будет ежегодным

Фестиваль адаптивной физической культуры «Седьмой лепесток» в Рыбинске будет ежегодным

0

Прошедший в минувшие выходные на стадионе  «Металлист» спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья собрал участников из Рыбинска, Углича и Ярославля.

Спортсмены под руководством опытных тренеров и именитых паралимпийцев продемонстрировали свои силы в семи видах спорта: тхэквондо, самбо, армрестлинге, стрельбе из лука, легкой атлетике, вело- и городошном спорте. На фестивале было много общения, мастер-классов и позитивных эмоций.

— Было здорово! Мне кажется, никто даже и не заметил, что у спортсменов есть какие-то ограничения по здоровью. Настолько это сильные, замечательные, активные, энергичные люди! Было много зрелищных спортивных выступлений. Ребята, спасибо за них, — написала на своей странице одна из организаторов фестиваля Марина Степанова. 

«Седьмой лепесток» проводился в Рыбинске впервые, но фестиваль отчетливо показал, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут вести активный образ жизни, и что они также могут показывать отличные достижения во многих видах спорта.  

Успех проведенного мероприятия говорит о том, что такой фестиваль нужен Рыбинску, и он обязательно займет достойное место в списке спортивных событий города.

Фото: из группы «Спорт и молодежь Ярославского региона» во «В Контакте»

Предыдущая статьяРыбинский экскурсионный маршрут для школьников признали одним из лучших в России
Следующая статьяНа 92 году жизни в Москве умер Михаил Горбачев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.