Домой Общество В финале конкурса «Мастер года-2022» Ярославский регион представит Марина Лукичева из Рыбинска

В финале конкурса «Мастер года-2022» Ярославский регион представит Марина Лукичева из Рыбинска

0

До начала финального этапа  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года-2022» осталось меньше двух недель. Лучшие мастера производственного обучения со всей страны, прошедшие отборочные и региональные этапы конкурса, соберутся в Екатеринбурге, где с 28 сентября по 3 октября им предстоит побороться за победу.

На конкурсе наш регион представит мастер Рыбинского колледжа городской инфраструктуры Марина Лукичева, которая уже 7 лет работает мастером производственного обучения по специальностям «Пекарь» и «Кухонный рабочий».

По мнению рыбинской участницы, особое значение в подготовке будущих профессионалов имеет отработка практических навыков. 

—Человеческое тело уникально, готово доводить до автоматизма движения, связанные, например, с приготовлением хлебобулочных изделий. Благодаря высокотехнологичным мастерским, оборудованным на базе Рыбинского колледжа городской инфраструктуры, у учащихся есть возможность отточить свое мастерство. А если пекарь подходит к своей работе творчески, тогда он способен развить авторский стиль и неповторимое исполнение изделий, — об этом написала Марина в своей визитке на сайте конкурса.

По мнению рыбинской участницы, такие профессионалы-пекари востребованы в сфере пищевого производства, имеют широкий выбор траектории профессионального пути и высокий уровень дохода.

Фото: с сайта Всероссийского конкурса мастеров производственного обучения «Мастер года».

Предыдущая статьяГлава Рыбинска планирует установить связи с Бобруйском
Следующая статьяГорка преткновения: сносить, нельзя реконструировать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.