Домой ЖКХ Очередную индексацию тарифов на ЖКУ перенесли на полгода вперед

Очередную индексацию тарифов на ЖКУ перенесли на полгода вперед

0

О том, что правительство переносит индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года, сообщает министерство экономического развития России.

— За счет данного решения более полутора лет индексации тарифов проводиться не будет. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года. Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов. — сообщается на сайте министерства.

Изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы. Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%.  

Также на сайте сообщается, что индексация социальных выплат в 2023 году будет учитывать это повышение. Ранее действовавшие льготы сохраняются. Кроме того, поясняется, что рост регулируемых тарифов долгое время сдерживался – правительство РФ в последние 3 года индексировало тарифы до 2 раз ниже инфляции. 

Предыдущая статьяВ Рыбинске будут судить за разбой 16-летнюю девушку
Следующая статья«Маленький Рыбинск» начнут патрулировать члены Общественной палаты города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.