Домой Промышленность «День промышленности Ярославской области — 2022»

«День промышленности Ярославской области — 2022»

0

7 октября 2022 года в КЗЦ «Миллениум» г. Ярославле состоялось конгрессно-выставочное мероприятие «День промышленности Ярославской области — 2022». Концепция мероприятия — перспективные направления локализации и технологического партнерства в регионе по ведущим отраслям промышленности.

Мероприятие посетили глава региона Михаил Евраев, представители бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов власти, ТПП России, организаций инфраструктуры поддержки промышленности, научно-образовательных учреждений.

Представители компании «Русская механика» приняли участие  в деловых встречах формата «B2B»:  «Бирже субконтрактов» и деловой сессии «От импортозамещения к импортонезависимости». Во время проведения деловой сессии Дмитрий Баутин рассказал как «Русская механика» координирует свои действия по реализации программ импортозамещения, какие практики уже реализованы: «Мероприятия по достижению импортонезависимости уже проводились в компании до 2022 года. За первое полугодие 2022 года около 24 поставщиков импортных комплектующих ушли с российского рынка. 129 номенклатурных единиц требуют замены. План к концу сезона полностью заменить на отечественные 86 импортных номенклатурных единиц».  Основная задача участия компании – не только продемонстрировать продукцию, но обозначить производственные потребности и возможности, чтобы расширить круг партнеров внутри региона.

Главный менеджер по кооперации Денис Кожинов посетил «Биржу субконтрактов»: «цель участия сформировать для предприятия новые кооперационные связи, найти партнеров в сфере импортазамещения комплектующих».

На межотраслевой выставке промышленной продукции под брендом «Сделано в Ярославской области» «Русская механика» представила инновационные разработки: подростковый спортивный (внедорожный) электро-мотоцикл, снегоход с электроприводом кросс-класса«TiksyElectro» и алюминиевую раму для квадроцикла, которая разработана методом генеративного дизайна и топологической оптимизации, отличается более лёгкой и универсальной конструкцией.

Ярославских производственников приветствовал губернатор Ярославской области Михаил Евраев:

«Этот год для всех непростой, турбулентный. Предприниматели столкнулись с серьезными вызовами, приходится коренным образом перестраивать работу, искать партнеров, выстраивать новые производственные и логистические цепочки. Тем не менее, приятно осознавать, что руководители большинства предприятий настроены позитивно, продолжают наращивать объемы производства и двигаться вперед».

Предыдущая статьяВ Копаево приступили к ремонту улицы Ошурковской
Следующая статьяНа теплоходе «Бурлак» выявили множественные серьезные нарушения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.