Домой Общество На теплоходе «Бурлак» выявили множественные серьезные нарушения

На теплоходе «Бурлак» выявили множественные серьезные нарушения

0

После проверки судна Ярославской транспортной прокуратурой было возбуждено уголовное дело в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

Было установлено, что на теплоходе проведена самовольная перепланировка из-за чего нарушена его герметичность и перекрыт эвакуационный выход. Легковоспламеняющиеся жидкости и горюче-смазочные вещества хранятся в непосредственной близости от электросетей с поврежденной изоляцией, аварийное снабжение на судне и спасательной шлюпке не соответствует нормативам,навигационное оборудование неисправно. Требования охраны труда не выполняются.

Сейчас судно задержано службой государственного портового контроля до устранения нарушений, его эксплуатация запрещена.

Кроме того, прокуратура внесла представления главе городского округа Рыбинск, в отношении судовладельца – муниципального автономного учреждения городского округа город Рыбинск «Туристско-информационный центр». Были возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение государственных нормативных требований охраны труда и нарушении требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, юридическое — к административной в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

Фото: со страницы Северо-Западной транспортной прокуратуры во «ВКонтакте»

Предыдущая статья«День промышленности Ярославской области — 2022»
Следующая статьяПравительство утвердило изменения в ПДД для самокатов и гироскутеров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.