Домой Общество На детских площадках по программе «Наши дворы» будут ставить ограждения

На детских площадках по программе «Наши дворы» будут ставить ограждения

0

Сегодня, 11 октября, на оперативном совещании под руководством губернатора области Михаила Евраева куратор проекта «Наши дворы» Евгений Чуркин доложил о том, что все детские и спортивные площадки установлены.

Всего в регионе в этом году их построили 247. До конца недели на объектах должны полностью убрать мусор и устранить все недостатки по замечаниям со стороны приемщиков. 

После недавнего инцидента, когда в Рыбинске водитель на «Газели» поехал по детской площадке, повредив покрытие и сломав деревья, глава региона поручил в ближайшие дни проработать возможность установки в этом году ограждений на тех детских площадках, которые расположены очень близко к дорогам. Новые проекты по программе будут уже учитывать это требование.

– Сделаем ограждения на всех площадках, которые примыкают к внутриквартальным дорогам. В следующем году такие ограждения будут обязательным требованием при разработке проектов по программе «Наши дворы», – прокомментировал ситуацию Михаил Евраев.

Главам районов были направлены предложения из пяти вариантов ограждений, на ближайшем совещании будут озвучены стоимость и сроки их установки.

Предыдущая статьяВ Рыбинске нашли двух мужчин, заблудившихся в лесу
Следующая статьяРыбинец смог создать проект, который стал лучшим в России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.