Домой Образование Рыбинец смог создать проект, который стал лучшим в России

Рыбинец смог создать проект, который стал лучшим в России

0

Речь идет о сети школ дополнительного образования «Алгоритмика» и ее создателе Юрие Валянове, который стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучший социальный проект». В этих школах детей обучают программированию и другим навыкам XXI века.

В прошлом году его проект стал победителем регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект». Также социальный предприниматель в 2021 году получил от правительства области грант на развитие бизнеса в размере 500 тысяч рублей. Юрий Валянов открыл в Ярославской области уже восемь школ: четыре в Ярославле, три в Рыбинске и одну в Угличе.

Победа стала новой вершиной признания важности проекта. Всего на конкурс было подано более двух тысяч заявок со всей страны. Больше всего их поступило от предпринимателей в сфере дополнительного образования и воспитания детей – 577. Предпринимателями в сфере ЗОЖ, физкультуры и спорта было подано 260 заявок. Свыше 200 проектов представляли направление культурного просвещения. По итогам отбора выбраны победители в 12 основных номинациях: 8 для субъектов малого и среднего предпринимательства и 4 для сектора некоммерческих организаций. Юрий Валянов занял первое место в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

Предыдущая статьяНа детских площадках по программе «Наши дворы» будут ставить ограждения
Следующая статьяУ рыбинца нашли марихуану в гараже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.