Домой Общество В Рыбинске спустили на воду краболовное судно

В Рыбинске спустили на воду краболовное судно

0

Ему присвоено имя дипломата и государственного деятеля Сергея Приходько.  

Краболовное судно, построенное на судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель», предназначено для эксплуатации в неограниченных районах плавания. Длина — 57,7 м, ширина — 12,6 м, скорость — 12,6 узлов. На борту установлено  оборудование для вылова и перевозки до 120 тонн  живого краба с районов промысла — Берингова и Охотского морей.

—  Судно уникально тем, что здесь собраны все самые современные  мировые технологии, которые  позволяют не только добывать краба с глубины двух тысяч метров, но и хранить в течение 30 суток до места реализации продукции, — рассказал президент группы компании «Тигр» Сергей Дарькин.  

На судне установлено современное и передовое оборудование. Краболов может находиться в открытом море до 40 суток без пополнения запасов топлива, еды и питьевой воды.  Созданы условия для безопасной работы и комфортного проживания экипажа.

На торжественном  мероприятии присутствовала семья Сергея Эдуардовича Приходько – дочь Наталья Сергеевна и супруга Наталья Серафимовна. Супруга стала крестной матерью судна, по традиции, разбив о борт бутылку шампанского. 



Предыдущая статьяПочему в Рыбинске освещения становится меньше, а раскопок больше?
Следующая статьяВ Рыбинске проходят Всероссийские соревнования по судомодельному спорту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.