Домой ЖКХ Почему в Рыбинске освещения становится меньше, а раскопок больше?

Почему в Рыбинске освещения становится меньше, а раскопок больше?

0

Проблема огромного количества раскопок была поднята сегодня рыбинским депутатами. Вопросы касались раскопок на Чкалова, Радищева и улицах Северного микрорайона. Жителям последнего приходится не просто лавировать по улицам, обходя ямы, но и, приходя домой, ощущают то, что с отоплением не все в порядке.

— Есть обращения от жителей домов в Северном микрорайоне, по улицам Новой, 1 и Зои Космодемьянской,12, где люди утверждают, что в квартирах холодно. УК «Шексна», куда они обращаются, никак не реагирует на это, либо перекладывает ответственность на «Рыбинскую генерация», — пояснила депутат Татьяна Герасимова.

К этой УК вопросов много. По мнению жителей, работа этой организации не выдерживает критики. Во многих домах температурные графики не соответствуют необходимым требованиям, поэтому к решению проблемы привлекли внимание профильных департаментов администрации Рыбинска.

Председатель Совета Константин Долгов обратился к присутствовавшим на заседании первому заместителю главы администрации — директору департамента ЖКХ, транспорта и связи Ивану Дубино с просьбой повлиять на скорость закрытия раскопок в центре города, главным образом на улице Чкалова.

Депутаты задаются вопросом, на что тратятся деньги в размере 100 млн, которые «Рыбинская генерация» получила. Депутат Олег Леонтьев попросил предоставить список объектов, на которых будут проведены работы в рамках этой суммы. Коллеги его предложение поддержали.

Еще одной животрепещущей проблемой Рыбинска является уличное освещение. Недовольство горожан доносится из самых разных районов.

Энергосервисный контракт, по которому в Рыбинске должны были заменить почти 10 000 светильников, чтобы добиться экономии, к сожалению, пока результатов не дал. В городе темно, множество светильников не работают.

— Основная причина — хроническая недофинансированность этого направления. Пока мы взяли курс на возможное расторжение этого контракта. Никто не застрахован от ошибок, — пояснил Рудаков.

Один из депутатов выразил мнение, что установка новых энергосберегающих светильников ухудшила освещенность в городе, его поддержали и другие народные избранники. Прозвучал вопрос, куда делись те светильники, которые висели на опорах до замены и выполняли свои функции намного лучше, чем нынешние.

Руководству города напомнили, что их хотели «пустить в дело» и поставить в частный сектор и к объектам соцсферы, где требовалось дополнительное усиление освещения.

Поднимался также вопрос о том, какие результаты есть по итогам работы человека, которого назначили контролировать уличное освещение в городе. Было решено, что в ближайшее время он будет приглашен на депутатское заседание, чтобы подробнее рассказать о результатах своей работы.

Предыдущая статьяСколько в Рыбинске бомбоубежищ, и в каком они состоянии?
Следующая статьяВ Рыбинске спустили на воду краболовное судно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.