Домой Общество Дешевое мясо и дорогая морковь. В Рыбинске провели мониторинг цен.

Дешевое мясо и дорогая морковь. В Рыбинске провели мониторинг цен.

0

Ситуация на продуктовых прилавках оказалась под пристальным вниманием городских властей. Цены на основные продукты питания сегодня, 7 ноября, обсудили на совещании в администрации города.

Рыбинск по ценовым показателям сравнивали с Ярославлем, Иваново, Костромой, Владимиром, Тверью и Смоленском.

Мониторинг цен был проведен по 21 позициям в 7 торговых объектах. Оказалось, что цены в Рыбинске конкурентны по сравнению с другими городами центрального федерального округа, например, если брать стоимость мяса: говядины, свинины и курицы, то в Рыбинске цены на эти позиции одни из самых низких по сравнению с другими городами из списка, а вот уже по средней стоимости колбасы мы занимаем пятое место.

Также в нашем городе очень приемлемые цены на сахар, яйца, молоко и сметану, они ниже, чем в других городах-участников рейтинга. Такая же ситуация прослеживается и на овощном рынке. Это касается капусты, картофеля, свеклы и лука, а вот ценой на морковь Рыбинск отличается от других в худшую сторону, замыкает рейтинг с 36 рублями за килограмм.

— Поручил мониторить цены постоянно. Если выявим необоснованный рост, примем меры, сообщим в областное правительство, на федеральный уровень, — написал Дмитрий Рудаков на своей странице. 

Предыдущая статьяВ Ярославле выбрали мэра
Следующая статьяКДК «Переборы» отметил 55-летний юбилей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.