Домой Региональные новости В Ярославской области появился новый вид мошенничества — «развод за лайки»

В Ярославской области появился новый вид мошенничества — «развод за лайки»

33

Все начинается предложения дополнительного заработка в интернете, когда человеку предлагают вступить в группу и просто поставить 10 «лайков» различным категориям товаров в одном из крупных интернет-магазинов.

Но это только приманка, последствия от использования которой испытала на себе жительница Ярославской области. 39-летняя женщина лишилась более 85 000 рублей, после того, как «полайкав» товары, ей было предложено прислать фотоотчет о проделанной работе. За каждый лайк ей обещали заплатить 40 рублей. После того, как заявительница отправила в группу 10 фото-отчетов и реквизиты банковской карты, на ее счет было зачислено 400 рублей.

Далее ей предложили зарегистрироваться на сайте, внешне напоминающем один из крупных интернет-магазинов. Ее задачей была фиктивная покупка товаров, оплата которых производилась не через сайт, а на карту физическому лицу. Мошенники объяснили женщине, что совершая покупку таким образом, а потом отменяя заказ, якобы создается повышенный спрос на товар, который за счет этого будет расти в цене. Заявительнице пообещали, что ее заказы будут отменены, а деньги вернутся на ее счет с прибылью в 20%.

И действительно, первые две покупки, которые сделала женщина на сумму 1 680 рублей и 5 980 рублей, были «отменены», и на ее карту вернулись денежные средства в размере 2 176 рублей и 7 236 рублей соответственно. После этого потерпевшая сделала еще три заказа на общую сумму 85 740 рублей, которые не возвратили. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Очередной мошеннический сценарий, к сожалению, сработал, пополнив статистику возбуждением еще одного уголовного дела.

Предыдущая статьяВ Рыбинске планируют устранить все «болевые точки» на тротуарах за пять лет
Следующая статьяАлена Дрожженикова — спортсменка с привычкой побеждать

33 КОММЕНТАРИИ

  1. И в Ростовской области тоже по той же схеме, а виновных мошенников нашли или нет? Деньги так никто и не вернул?

  2. Буквально сегодня произошёл такой вид мошенничества. Всем мошенникам желаю исправиться и идти работать в пятёрочку за 20 тыщ

  3. Перед тем как соглашаться ставить лайки, прочитала про этот развод. В итоге сказала мошенникам, что непрочь подработать. Как отправят 400 рублей на карту и предложат что-то купить, я скажу, что дальше их схему знаю )))))

  4. Воо, меня тоже так разводят сейчас. Жду 400 рублей, только сказала, чтобы на телефон клали. Сказала что я беженка с Украины и у меня нет Российской карты пока. Они мне ответили на это: Благослови Вас Бог!
    Жду денег)

  5. А я решила поиграть с этими разводилами, но лайки нужно было ставить отелю на букинге. Когда дошло дело до реквизитов карты, спросила а почему бы не использовать СБП и номер телефона. И тут началась какая то ерунда, полезли тексты с грамматическими ошибками, явно плохой перевод с иностранного языка. Кроме того менеджер якобы Аманда стала отвечать с использованием мужского рода я спросила так вы Аманда или Аманд, на что мне пришел ответ: Я гей Славно повеселились в итоге) сразу же по-моему понятно что за какие то лайки никто платить не будет, иначе бы весь мир только и лайкал бы целыми днями. Люди, ну будьте хоть чуточку умнее!

  6. Вот они уроды я попалась, выполнила задание в 1день, а во второй обманули , хорошо что сумма маленькая была

  7. Вот и мне предложили поднять денег, чую что халява то всегда обманчива, позадавав несколько конкретных вопросов и не получив адекватных вопросов, поняла, что развод, схему которого прочитала здесь. Всем бобра и помните, бесплатный сыр всегда в мышеловке!)
    Саратов

  8. Здравствуйте! Вчера мне тоже предложили эту подработку и уже они сегодня перечислили 400р.Спасибо за форум) буду знать что им отвечать завтра

  9. Только что потеряла 9360 :)
    Также получила на карту 400р……и черт дёрнул пойти дальше.
    Обратилась в банк для отмены операции….а «работодатели» предложили ту самую корректировку для разморозки счета.

  10. То есть то что вы обманываете потребителей за деньги здесь никого не смущает, никакой это не заработок как тут говорят, а самое настоящее мошенничество и обман, фу как противно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.