Домой Региональные новости Новые машины скорой помощи пополнили автопарк региона

Новые машины скорой помощи пополнили автопарк региона

0

Они будут отправлены в центральные районные больницы и станции скорой медицинской помощи Рыбинска, Ярославля, Переславля-Залесского, а также  Ярославского, Некоузского, Даниловского, Гаврилов-Ямского, Пошехонского, Тутаевского, Угличского, Ростовского районов. 

– Это серьезное обновление медицинского автопарка. В основном машины отправятся в сельские районы, где их, конечно, очень ждут. В этом году это вторая партия медицинского транспорта. Первые 26 машин – 15 автомобилей «Лада Гранта» и 11 микроавтобусов «Соболь» – уже используются для доставки медиков до пациентов, транспортировки жителей отдаленных деревень на диспансеризацию и плановые медосмотры. Наша задача – сделать так, чтобы все автомобили в здравоохранении были в надлежащем состоянии, – сказал Михаил Евраев. 

В составе партии – 13 автомобилей, оснащенных медицинским оборудованием, средствами перемещения больных, реанимационными, акушерскими, фельдшерскими наборами, а также реанимобиль для Ярославской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф. Он укомплектован аппаратами ИВЛ, дефибриллятором, монитором с функциями мониторирования ЭКГ, неинвазивного измерения АД и пульсоксиметрии.

Все автомобили отечественного производства и адаптированы к российским условиям. Общая стоимость партии – более 66 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета.

Предыдущая статьяО глобальных вызовах: в Рыбинске открылись Х юбилейные епархиальные рождественские чтения
Следующая статьяЖитель Рыбинского района пренебрег хорошими отношениями со знакомым ради наживы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.