Домой Культура О глобальных вызовах: в Рыбинске открылись Х юбилейные епархиальные рождественские чтения

О глобальных вызовах: в Рыбинске открылись Х юбилейные епархиальные рождественские чтения

0

Вчера, 1 декабря, в торжественной обстановке в ОКЦ был дан старт масштабному мероприятию, в котором приняли участие деятели православной церкви, науки и культуры, органов власти и общественники. 

В программе образовательных чтений – пленарное заседание и работа шести секций, посвященных проблемам школьной дисциплины и уважения к учителю, формированию у школьников созидательных качеств, нравственного выбора в творчестве, помощи и благотворительности, пагубной зависимости, взаимодействию структур при организации детского досуга. 

Все они объединены общем масштабной темой «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». 

Участником чтений стал депутат Госдумы, народный артист России, режиссер, член Патриаршего Совета по культуре Николай Бурляев. Общественный деятель намерен запустить в России патриотическое движение, и его первой площадкой станет Рыбинск.

Уже в январе в городе пройдет одно из мероприятий международного славянского форума «Золотой витязь», председателем которого является Николай Бурляев. Рыбинцы увидят хорошие отечественные фильмы, смогут пообщаться со знаменитыми российскими артистами. 

Предыдущая статьяМагазин «Имидж» — Как продавать в эпоху маркетплейсов?
Следующая статьяНовые машины скорой помощи пополнили автопарк региона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.