Домой ЖКХ Рыбинцы «достучались» до Михаила Евраева

Рыбинцы «достучались» до Михаила Евраева

0

Во время прямой линии с губернатором области, которая состоялась вчера, жители нашего города смогли задать два самых острых вопроса – про отопление и будущий ремонт моста.

Жители Рыбинска пожаловались главе региона на то, что в их квартирах температура не поднимается выше 18 градусов, в некоторых – и выше 15.  Чтобы хоть как-то выжить в таких условиях, им приходится использовать нагревательные приборы и платить большие счета за электроэнергию. Стоит отметить, что эта проблема в Рыбинске началась еще в прошлом году и касается жителей разных микрорайонов города.

– В Рыбинске тяжелая ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве. В микрорайоне Полиграф износ сетей составляет порядка 80%, – сказал Михаил Евраев. – Для проведения ремонта действительно приходится отключать отопление. Но если ремонт не сделать, то проблемы с отключениями тепла будут постоянными. С Дмитрием Рудаковым мы договорились, что все работы будут проводиться самыми быстрыми темпами, а в период серьезных холодов, чтобы сохранить тепло в квартирах, процесс планируется прерывать. В результате ситуация должна стабилизироваться. Выделили на эти цели 50 млн рублей, также городской округ добавил свои 14 млн рублей. Работы, которые сейчас выполняются, позволят городу чувствовать себя более уверенно в зимний период.

Помимо этого он отметил, что в следующем году в Рыбинске планируется проведение масштабных работ по восстановлению сетевого хозяйства. В муниципальном бюджете уже предусмотрено на эти цели 36 млн рублей. Кроме того, в планах руководства города включение объектов жилищно-коммунального хозяйства в программу модернизации, участие в которой позволит отремонтировать наиболее изношенные участки теплотрасс.

Еще один вопрос, который волнует рыбинцев – это будущий ремонт моста через Волгу, который будет длиться около двух лет.

– Задача – организовать движение таким образом, чтобы не ухудшать транспортную ситуацию в городе, – подчеркнул Михаил Евраев. – С руководством города мы договорились о запуске реверсивного движения по мосту, а в часы пик утром планируется полностью обеспечить движение в одну сторону, в вечерние – в другую. Нам важно провести ремонт, максимально сократив неудобства для жителей. Если будут проблемы, будем перенастраивать светофоры, чтобы максимально разгрузить трафик. Но, конечно, придется немножко потерпеть, чтобы в городе стало комфортней.

Фото со страницы правительства Ярославской области

Предыдущая статьяВ Рыбинске ветеран Великой Отечественной войны Валентина Пучкова отпраздновала вековой юбилей
Следующая статьяУченица школы №12 стала победительницей муниципального конкурса «Я – лидер XXI века»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.